110年04月
安南區永續十八街13號6樓
-
總價925 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.68坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街13號13樓
-
總價950 萬含車位70萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.68坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
更名讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號7樓
-
總價1,375 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區城安三街18號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪78.76坪
- 透天厝 松億城安
- 地坪42.51 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡2.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區州南五街278號
-
總價3,250 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪101.43坪
- 透天厝 富裕名邸
- 地坪75.07 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區怡北段578地號
-
總價100 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區神榕段1221-1地號
-
總價580 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區館安三路201號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪106.43坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪76.09 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路四段290巷193弄10號
-
總價950 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪52.87坪
- 透天厝 蜜覓花園NO6
- 地坪24.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年04月
安南區生態街 A5棟-6F
-
總價885 萬含車位60萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A3棟-15F
-
總價1,005 萬含車位70萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-13F
-
總價1,355 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-9F
-
總價1,370 萬含車位130萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-8F
-
總價1,385 萬含車位145萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪56.61坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-5F
-
總價1,315 萬含車位130萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A5棟-10F
-
總價905 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A5棟-12F
-
總價905 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B3棟-12F
-
總價945 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.61坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B2棟-15F
-
總價1,375 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
335/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。