110年04月
安南區生態街 A1棟-11F
-
總價1,345 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A3棟-13F
-
總價1,015 萬含車位70萬
-
建坪單價22.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A2棟-12F
-
總價1,233 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B5棟-13F
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.28坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-8F
-
總價1,330 萬含車位125萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.04坪含車位7.08坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A5棟-11F
-
總價905 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B3棟-10F
-
總價940 萬含車位70萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.61坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A1棟-7F
-
總價1,340 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.38坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅五街152號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪66.05坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪28.09 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區溪墘段1738地號
-
總價27 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區府安路六段260號4樓
-
總價1,043 萬含車位95萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪52.72坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 水岸青
- 地坪10.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安和路四段149巷3號4樓之2
-
總價815 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪41.34坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓後交易總價:8390000元轉讓日期:110.10.23預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活十二街66巷1號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪44.21坪
- 透天厝 幸福御守NO5
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號6樓之1
-
總價745 萬含車位90萬
-
建坪單價20.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶停車位為室外車位,建物權狀無停車位編號之註記。本件房屋交易總價係包含總安段1104地號基地持分,並與其連件收件併同移轉,合併實價登錄申報。本戶停車位所持分共有部分權利範圍為543/100000,持分面積為14.06平方公尺。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段493號11樓之7
-
總價856 萬含車位160萬
-
建坪單價19.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.8坪含車位18.14坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號7樓
-
總價1,340 萬含車位135萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街1號11樓
-
總價1,345 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.45坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號12樓
-
總價1,233 萬含車位130萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號11樓
-
總價1,238 萬含車位130萬
-
建坪單價25.9萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街15號13樓
-
總價900 萬含車位70萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.35坪含車位5.76坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
338/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。