110年04月
安南區生態街 A2棟-8F
-
總價1,235 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.99坪含車位8.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路一段340巷39號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價21.4萬/坪
-
建坪53.86坪
- 透天厝 旺第好境
- 地坪24.76 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號6樓之6
-
總價755 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段493號7樓之8
-
總價579 萬含車位86萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號7樓
-
總價1,230 萬含車位130萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡金額1260萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街13號11樓
-
總價935 萬含車位60萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號9樓
-
總價1,240 萬含車位140萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號6樓
-
總價1,360 萬含車位130萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街5號9樓
-
總價995 萬含車位60萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.32坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街3號8樓
-
總價1,235 萬含車位135萬
-
建坪單價25.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.27坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街13號5樓
-
總價925 萬含車位60萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.13坪含車位6.21坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安昌街85巷44號
-
總價200 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪47.77坪
- 透天厝
- 地坪30.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區科工段380地號
-
總價1,914 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪302.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年04月
安南區海佃路二段265巷30弄6號
-
總價520 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪40.14坪
- 透天厝
- 地坪35.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區環館路362巷25號
-
總價2,304 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪90.69坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪56.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A3棟-12F
-
總價1,010 萬含車位70萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.12坪含車位5.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 A5棟-13F
-
總價905 萬含車位70萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.78坪含車位5.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區生態街 B1棟-5F
-
總價1,355 萬含車位125萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.92坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區城北路736巷67弄27號
-
總價820 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪48.67坪
- 透天厝
- 地坪25.99 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態街59號14樓之3
-
總價1,509 萬含車位235萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.61坪含車位16.05坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
342/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。