110年04月
安南區新宅五街55巷3號
-
總價1,276 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪57.13坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪26.22 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年04月
安南區環館路362巷2號
-
總價2,406 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪95.95坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪42.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區慈興七街17號3樓之2
-
總價480 萬含車位90萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態街 B2棟-10F
-
總價1,365 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位7.42坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅六街105號
-
總價1,490 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.29 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之1
-
總價764 萬含車位130萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.64坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續十八街11號10樓
-
總價1,365 萬含車位125萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位7.45坪
- 電梯大樓 水晴川
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安興街181巷64號
-
總價120 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪41.9坪
- 透天厝
- 地坪30.22 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡34.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年04月
安南區安興街624巷76弄12號
-
總價818 萬
-
建坪單價15.1萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活十六街6號
-
總價2,166 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪70.44坪
- 透天厝 清禾田NO6
- 地坪34.16 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區淵南段246地號
-
總價5,882 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1191.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區長和路四段231巷36號
-
總價350 萬
-
建坪單價9.5萬/坪
-
建坪37.02坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路一段220巷54弄25號
-
總價820 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪38.65坪
- 透天厝
- 地坪29.22 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡33.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路四段4巷48弄36號
-
總價1,255 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪60.06坪
- 透天厝 永騰拾光2
- 地坪31.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區慈興七街13號3樓之2
-
總價480 萬含車位90萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之8
-
總價589 萬含車位130萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.59坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區生態街57號19樓之3
-
總價1,647 萬含車位290萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
344/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。