110年04月
安南區長和路四段160巷41弄67號
-
總價1,045 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪52.77坪
- 透天厝
- 地坪23.46 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區樂活五街51號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪65.13坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款10080000元,建物價款6720000元,共計16800000元。交易總價,因後來有找補,與原契約的價錢不同,增加價金新台幣38115元整。未登記建物;
110年04月
安南區樂活五街71巷8號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪55.16坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪30.59 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年04月
安南區樂活五街53號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.19坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪33.14 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款9480000元,建物價款6320000元,共計15800000元。交易總價,因後來有找補,與原契約的價錢不同,增加價金新台幣60219元整。未登記建物;
110年04月
安南區樂活五街59號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪64.19坪
- 透天厝 綠澗築2
- 地坪32.00 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價款9480000元,建物價款6320000元,共計15800000元。交易總價,因後來有找補,與原契約的價錢不同,折讓價金新台幣7196元整。未登記建物;
110年04月
安南區海佃路四段20之6號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪56.59坪
- 透天厝
- 地坪28.55 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區慈興七街15號3樓之1
-
總價485 萬含車位90萬
-
建坪單價16.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之3
-
總價747 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之3
-
總價754 萬含車位130萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.54坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之6
-
總價742 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.38坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之3
-
總價746 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.56坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
-
總價693 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.81坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層5~6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
-
總價1,100 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪32.19坪
- 透天厝
- 地坪25.37 坪
- 格局 7房2廳7衛
- 屋齡38.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年04月
安南區安興街624巷76弄10號
-
總價818 萬
-
建坪單價15.0萬/坪
-
建坪54.5坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安興街624巷78號
-
總價920 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪49.86坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪22.34 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街 A7棟-1F
-
總價1,688 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.33 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅三街28號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪49.63坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪24.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區樂活五街35巷6號
-
總價1,688 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.33 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
348/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。