110年04月
安南區新宅一街88號3樓之8
-
總價461 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區公學路六段721巷75號4樓之3
-
總價412 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪20.74坪
- 電梯大樓 心願
- 地坪9.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安和路一段321巷21弄16號
-
總價580 萬含車位價
-
建坪單價14.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.69坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區海佃路二段342巷21弄3號
-
總價950 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪27.42坪
- 透天厝
- 地坪27.29 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡44.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區北安路三段116號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪64.86坪
- 透天厝
- 地坪22.08 坪
- 格局 3房4廳2衛
- 屋齡24.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
110年04月
安南區布袋五街8號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪58.94坪
- 透天厝
- 地坪25.62 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區安和路四段149巷9號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪69.98坪
- 透天厝 北揚雋邑NO12透天區
- 地坪34.87 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之8
-
總價592 萬含車位130萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號3樓之5
-
總價473 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪24.8坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區環福街158號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪31.34坪
- 透天厝
- 地坪73.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年04月
安南區頂安段337-16地號
-
總價26 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區府安路五段35巷9號
-
總價950 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪34.65坪
- 透天厝
- 地坪28.96 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡39.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區長和路二段140巷185弄31號
-
總價1,170 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪59坪
- 透天厝
- 地坪31.07 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年04月
安南區長溪路一段159巷36號
-
總價1,420 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪48.06坪
- 透天厝 當代逸墅NO13
- 地坪29.56 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街 B16棟-1F
-
總價1,655 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區樂活五街25巷7號
-
總價1,655 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
349/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。