110年04月
安南區府安路六段 G3棟-5F
-
總價939 萬含車位130萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.47坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區永續二街 A5棟-1F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪68.81坪
- 透天厝
- 地坪25.51 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區郡安路六段 G17棟-1F
-
總價1,660 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪52.75坪
- 透天厝
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區郡安路六段 G1棟-1F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪53.66坪
- 透天厝
- 地坪34.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區溪頂段1539-4地號
-
總價49 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區溪頂段1295-3地號
-
總價41 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區溪頂段1295地號
-
總價1,901 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪503.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案買賣移轉之印花稅、登記規費、代辦代書費皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
110年04月
安南區府安路六段257號5樓
-
總價939 萬含車位100萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.55坪含車位6.93坪
- 電梯大樓 水岸青
- 地坪9.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區永續二街38號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪70.03坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪25.51 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區州南五街166巷21號
-
總價1,082 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪49.5坪
- 透天厝 宗大遇州南(州南路)
- 地坪22.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區郡安路六段353巷1號
-
總價1,672 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪53.68坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪34.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區郡安路六段353巷27號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區州南二街68號7樓之3
-
總價889 萬含車位130萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.17坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段493號4樓之3
-
總價557 萬含車位80萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段493號14樓之6
-
總價588 萬含車位86萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段491號11樓之5
-
總價575 萬含車位80萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區原西段831地號
-
總價1,226 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪586.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區安西段684-2地號
-
總價250 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
安南區安富街251巷51號
-
總價1,412 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪47.37坪
- 透天厝 當代逸墅NO11
- 地坪24.73 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
安南區海佃路二段150巷94弄2號
-
總價1,190 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪43.98坪
- 透天厝
- 地坪47.51 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡36.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣全部費用及賣方應負擔之稅金全部由買方負責繳納未登記建物;
351/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。