110年03月
安南區草湖段1地號
-
總價12 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案移轉之印花稅費、登記費、代書代辦費等相關費用皆由買方負擔。包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區永續三街268號10樓之5
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價13.3萬/坪含車位計算
-
建坪33.87坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區同安路225巷43號5樓
-
總價350 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪23.64坪
- 電梯大樓 安南大鎮
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區長溪路二段598巷70號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價20.1萬/坪
-
建坪49.82坪
- 透天厝
- 地坪29.94 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
安南區安豐五街125號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪68.13坪
- 透天厝
- 地坪28.23 坪
- 格局 7房2廳5衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區府安路三段278號
-
總價1,138 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪30.2坪
- 透天厝
- 地坪30.43 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區海東一街27號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪57.08坪
- 透天厝 邰欣地堡NO76
- 地坪32.65 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區同安路141號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪57.46坪
- 透天厝
- 地坪27.65 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡32.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區海東段208-45地號
-
總價270 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區海東段208-46地號
-
總價270 萬
-
建坪單價3.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區外塭段10地號
-
總價8,833 萬
-
建坪單價10.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪838.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
安南區溪墘段14-1地號
-
總價10 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區郡安路六段 G2棟-1F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪52.75坪
- 透天厝
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅三街20號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪48.95坪
- 透天厝 吉億擁恆NO.2
- 地坪24.17 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南路278號
-
總價1,628 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪61.1坪
- 透天厝
- 地坪27.35 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區頂安街529號2樓之5
-
總價407 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 電梯大樓 聚盛禾雅
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街59號16樓之5
-
總價1,479 萬含車位115萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪63.03坪含車位8.51坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區郡安路六段353巷3號
-
總價1,672 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區國安街210巷81號
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪62.77坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪26.87 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡12.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
353/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。