110年03月
安南區安中路四段290巷351弄71號
-
總價1,120 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪48.79坪
- 透天厝 陽光學府5
- 地坪22.38 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡3.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區公塭段1043地號
-
總價140 萬
-
建坪單價3.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪45.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區海佃路四段55巷48弄29號
-
總價1,720 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪77.12坪
- 透天厝 弘勝吉祥園庭
- 地坪37.32 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街 A1棟-16F
-
總價1,542 萬含車位120萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.42坪含車位10.54坪
- 電梯大樓
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區同安路420號10樓之2
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街2號16樓
-
總價1,542 萬含車位120萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪64.49坪含車位10.57坪
- 電梯大樓 水雲川
- 地坪8.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區公學路五段636之7號
-
總價866 萬
-
建坪單價16.2萬/坪
-
建坪53.59坪
- 透天厝
- 地坪26.57 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區公學路五段636之5號
-
總價798 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區州南二街68號4樓之8
-
總價882 萬含車位130萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.54坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區生態街57號19樓之5
-
總價1,392 萬含車位120萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.01坪含車位7.54坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區州南一街15巷36號
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.61坪含車位坪數
- 透天厝 富裕人生NO9-ADE區
- 地坪23.54 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡5.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續三街266號7樓之3
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價15.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.61坪含車位7.42坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區十二佃路146巷82弄16號
-
總價650 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪49.85坪
- 透天厝 屋托邦NO3-AD區
- 地坪23.62 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安興街624巷76弄1號
-
總價866 萬
-
建坪單價15.7萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪25.91 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅六街115號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪64.16坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪27.61 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態二街 A2棟-2F
-
總價932 萬含車位150萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.05坪含車位7.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區溪東二街 A10棟-1F
-
總價2,150 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪65.93坪
- 透天厝
- 地坪34.42 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區鎮安路375號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪57.12坪
- 透天厝 宇相永吉NO.2
- 地坪29.05 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區鎮安路與鎮安七街 A3棟-1F
-
總價1,260 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪55.39坪
- 透天厝
- 地坪29.05 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區樂活五街 A9棟-1F
-
總價1,652 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.33 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
354/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。