110年03月
安南區永續二十二街172號
-
總價2,188 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪75.59坪
- 透天厝 邰欣地堡NO67
- 地坪43.69 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計追加金額154409元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區國安街156巷78號
-
總價790 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪31.88坪
- 透天厝
- 地坪32.83 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區北安路三段145巷17弄1號
-
總價720 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪42.72坪
- 透天厝
- 地坪26.64 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安昌街174巷191弄115號
-
總價850 萬
-
建坪單價14.8萬/坪
-
建坪57.41坪
- 透天厝
- 地坪27.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡22.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區慈興七街13號4樓之3
-
總價390 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111年7月24日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區公塭段1186-5地號
-
總價483 萬
-
建坪單價4.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為土地法34-1案件共有人實行優先購買權。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區文安街211號
-
總價605 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪27.35坪
- 透天厝
- 地坪36.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區安和路四段537巷73弄27號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪31.79坪
- 透天厝
- 地坪30.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區大安街173巷7號
-
總價480 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪34.05坪
- 透天厝
- 地坪30.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海佃路四段55巷48弄118號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪103.02坪
- 透天厝 天翔‧大璽
- 地坪58.04 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安興街624巷76弄7號
-
總價796 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區淵西段713地號
-
總價99 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區永續十八街 B6棟-5F
-
總價942 萬含車位250萬
-
建坪單價19.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位16.26坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區溪墘段1738地號
-
總價168 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區慈興七街21號4樓之1
-
總價490 萬含車位90萬
-
建坪單價16.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.34坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區永續十八街69號5樓之6
-
總價942 萬含車位250萬
-
建坪單價18.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.06坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區慈安段507地號
-
總價600 萬
-
建坪單價10.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪55.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區大安街461巷42之1號
-
總價900 萬
-
建坪單價10.2萬/坪
-
建坪88.7坪
- 透天厝
- 地坪24.72 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡26.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
356/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。