110年03月
安南區淵北段855地號
-
總價280 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪211.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區科工段196地號
-
總價8,339 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1317.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年03月
安南區淵西段1217地號
-
總價498 萬
-
建坪單價6.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區城西段853-3地號
-
總價721 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2058.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區城西街二段108巷5號
-
總價1,060 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪59.8坪
- 透天厝
- 地坪33.39 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續三街 A7棟-19F
-
總價835 萬含車位105萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.61坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪5.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅六街119號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪65.31坪
- 透天厝 偉人居NO11
- 地坪28.79 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續三街261號19樓之6
-
總價835 萬含車位105萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.3坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 詠泉津
- 地坪5.44 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:111年11月14日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區神榕段1123地號
-
總價65 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
安南區淵西段658地號
-
總價1,743 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年03月
安南區淵西段648-1地號
-
總價80 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
安南區安慶段909地號
-
總價276 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪65.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區館安二路252號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪89.52坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪40.58 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地總價含裝潢
110年03月
安南區新宅二街126號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪72.5坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區安中路一段189巷1號
-
總價736 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪23.2坪
- 透天厝
- 地坪20.26 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡44.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年03月
安南區工明南二路131號
-
總價8,267 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪115.9坪
- 透天厝
- 地坪421.78 坪
- 格局
- 屋齡20.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
361/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。