110年03月
安南區國安街156巷155弄3號
-
總價510 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪24.89坪
- 透天厝
- 地坪23.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區安昌街174巷132弄47號
-
總價230 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪58.82坪
- 透天厝
- 地坪30.08 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年03月
安南區公學路六段721巷293號
-
總價1,128 萬
-
建坪單價16.5萬/坪
-
建坪68.41坪
- 透天厝 昇基臻藏NO.3
- 地坪34.68 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區本原街一段 B9棟-1F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天厝
- 地坪30.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區郡安路六段 F1棟-1F
-
總價1,668 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝
- 地坪34.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續三街 A5棟-19F
-
總價1,223 萬含車位105萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.63坪含車位8.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續三街261號19樓之8
-
總價1,223 萬含車位105萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪59.7坪含車位9.06坪
- 電梯大樓 詠泉津
- 地坪7.91 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區本原街一段75巷90弄20號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪54.69坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪30.79 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區郡安路六段336巷2號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪53.53坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪34.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安興街624巷76弄2號
-
總價675 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪54.04坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區安中路一段701巷48之3號
-
總價120 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區郡安路四段278巷15弄22號
-
總價578 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪46.26坪
- 電梯大樓 長谷鳳凰城(D區)
- 地坪13.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區安中路一段703巷7之1號
-
總價320 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪21.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區環館北路849巷1弄36號
-
總價430 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪13.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區砂崙段86地號
-
總價300 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪454.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區鎮安二街12號
-
總價886 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪53.52坪
- 透天厝 安之邑NO5
- 地坪24.90 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安興街624巷76弄16號
-
總價788 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪55.4坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.97 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區鎮安二街20號
-
總價916 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪53.52坪
- 透天厝 安之邑NO5
- 地坪26.99 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
362/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。