110年03月
安南區樂活五街 B15棟-1F
-
總價1,672 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區樂活五街 B13棟-1F
-
總價1,686 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區公學路五段636之2號
-
總價815 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪50.48坪
- 透天厝
- 地坪24.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段533巷172弄31號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪80.56坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪33.33 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區慈興七街9號2樓之2
-
總價473 萬含車位90萬
-
建坪單價15.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區慈興七街9號4樓之3
-
總價475 萬含車位90萬
-
建坪單價15.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安和路四段149巷3號4樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪43.18坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安生街125號2樓之9
-
總價795 萬含車位130萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 植建築
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區樂活五街25巷3號
-
總價1,686 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為預售屋權利轉讓移轉後價格為新台幣1686萬元整。陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區樂活五街25巷5號
-
總價1,672 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪63.68坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪26.06 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為預售屋權利轉讓移轉後價格為新台幣1672萬元整。陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
-
總價580 萬
-
建坪單價14.7萬/坪
-
建坪39.41坪
- 透天厝
- 地坪23.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
110年03月
安南區新宅二街118號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪72.29坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪37.58 坪
- 格局 6房2廳6衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區安中二街119巷5號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪57.63坪
- 透天厝
- 地坪24.87 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅五街99號
-
總價1,538 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪56.62坪
- 透天厝 歐香公園NO25悅居
- 地坪27.06 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
安南區安中路四段211巷26弄68號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪61.29坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪30.36 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區城北路736巷67弄29號
-
總價780 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪48.67坪
- 透天厝
- 地坪26.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安和路四段533巷172弄58號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪27.73 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南七街292巷9號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪67.58坪
- 透天厝 鑫匱拾一
- 地坪36.24 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區慈興七街9號4樓之2
-
總價475 萬含車位90萬
-
建坪單價15.9萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
363/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。