110年03月
安南區安生街125號4樓之9
-
總價815 萬含車位130萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.77坪含車位1.01坪
- 電梯大樓 植建築
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態街59號12樓之3
-
總價1,491 萬含車位250萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.58坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區淵西段410地號
-
總價178 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地
110年03月
安南區安東段267-29地號
-
總價37 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年03月
安南區本淵段412-1地號
-
總價63 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區怡安路二段545巷6弄15號15樓
-
總價390 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪28.08坪
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪2.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區長和路一段527巷53號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪30.06 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區培安四街43號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪79.63坪
- 透天厝
- 地坪35.83 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡7.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區本淵段415-1地號
-
總價234 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪97.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區長溪段761地號
-
總價363 萬
-
建坪單價2.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區功安四街25號2樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪25.31坪
- 電梯大樓 寬騰邸家
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街 A5棟-13F
-
總價910 萬含車位125萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區樂活五街 A11棟-1F
-
總價2,000 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪65.68坪
- 透天厝
- 地坪37.56 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區功安四街25號2樓之5
-
總價660 萬含車位80萬
-
建坪單價15.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 寬騰邸家
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區頂安街529號5樓之3
-
總價521 萬含車位100萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.84坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 聚盛禾雅
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段533巷172弄32號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪28.73 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區永續十八街67號13樓之5
-
總價910 萬含車位125萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.46坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區樂活五街35巷16號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪67.09坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪37.56 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
364/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。