110年03月
安南區樂活五街35巷16號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪67.09坪
- 透天厝 連建拾美
- 地坪37.56 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區生態街57號16樓之3
-
總價1,584 萬含車位270萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪70.8坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區科工段419地號
-
總價13,702 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2055.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售
110年03月
安南區頂安段183-3地號
-
總價496 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年03月
安南區安東段267-30地號
-
總價02 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
110年03月
安南區安中路一段560巷12弄32號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪89.49坪
- 透天厝
- 地坪81.26 坪
- 格局 4房3廳6衛
- 屋齡16.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路二段2巷23號
-
總價470 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪36.59坪
- 透天厝
- 地坪29.58 坪
- 格局 6房1廳3衛
- 屋齡41.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣印花稅、登記規費、代書費、土地增值稅由賣方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年03月
安南區安中路四段290巷325弄53號
-
總價700 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪51.2坪
- 透天厝
- 地坪36.18 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡31.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路一段52巷21弄42號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪70.44坪
- 透天厝
- 地坪46.85 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區環館路352巷3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪112.61坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中路四段197巷19弄41號
-
總價988 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪53.38坪
- 透天厝
- 地坪25.45 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅五街35巷3號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪57.13坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪27.08 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
安南區新宅五街35巷5號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪57.95坪
- 透天厝 歐香公園NO23
- 地坪32.64 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
安南區北安路二段501之1號 B2棟-4F
-
總價545 萬含車位80萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段533巷172弄38號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪50.25坪
- 透天厝 五十皇冠3期
- 地坪28.36 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區生態街59號14樓之5
-
總價1,560 萬含車位230萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.54坪含車位17.02坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區北安路二段493號4樓之8
-
總價545 萬含車位80萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
365/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。