110年03月
安南區安富街10號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價34.9萬/坪
-
建坪30.05坪
- 電梯大樓 春福學學
- 地坪6.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區永續十八街69號9樓之2
-
總價681 萬含車位135萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區郡安路六段353巷7號
-
總價1,653 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪52.76坪
- 透天厝 藏美輕井澤Ⅱ
- 地坪33.66 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區同安路195巷40號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪63.46坪
- 透天厝
- 地坪29.68 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區館安二路246號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪88.45坪
- 透天厝 太子花博5
- 地坪40.67 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡5.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房地總價含裝潢
110年03月
安南區外塭段10地號
-
總價9,586 萬
-
建坪單價10.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪922.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安興街471巷13號
-
總價730 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪46.76坪
- 透天厝 印象米蘭(安興街)
- 地坪27.42 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區公學路五段636之1號
-
總價818 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪51.18坪
- 透天厝
- 地坪24.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區布袋路120號
-
總價1,222 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪56.72坪
- 透天厝
- 地坪25.12 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區義吉街86巷60弄10號
-
總價2,431 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪101.69坪
- 透天厝
- 地坪46.25 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安和路四段149巷3號5樓之1
-
總價845 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪41.42坪
- 電梯大樓 北揚雋邑12期華廈區
- 地坪13.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南二街66號2樓之7
-
總價810 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南二街66號2樓之1
-
總價910 萬含車位130萬
-
建坪單價19.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.79坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區生態街57號18樓之3
-
總價1,600 萬含車位255萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪69.83坪含車位16.05坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區國安街156巷18號
-
總價300 萬
-
建坪單價19.6萬/坪
-
建坪15.32坪
- 透天厝
- 地坪14.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易
110年03月
安南區國聖段1051地號
-
總價52 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況部分河道占用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易瑕疵物件
110年03月
安南區海環街307號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪50.84坪
- 透天厝 原墅NO25
- 地坪25.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區同安路382巷14弄4號
-
總價728 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪41.32坪
- 透天厝
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
368/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。