110年03月
安南區同安路382巷14弄4號
-
總價728 萬
-
建坪單價17.6萬/坪
-
建坪41.32坪
- 透天厝
- 地坪30.96 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年03月
安南區大安街755號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價18.7萬/坪
-
建坪76.38坪
- 透天厝
- 地坪28.48 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡28.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區安中路一段702巷57號
-
總價520 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪31.09坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪20.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年03月
安南區安興街624巷76弄6號
-
總價788 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪54.5坪
- 透天厝 力漢戀家NO20
- 地坪23.13 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街 A6棟-4F
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.45坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區鎮安路與鎮安七街 A1棟-1F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪56.35坪
- 透天厝
- 地坪55.17 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區生態一街 B12棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪50.24坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區鎮安路371號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪58.1坪
- 透天厝 宇相永吉NO.2
- 地坪55.17 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區生態一街60巷8號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪50.92坪
- 透天厝 邰欣地堡NO73
- 地坪28.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區慈興七街15號5樓之1
-
總價468 萬含車位90萬
-
建坪單價15.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區慈興七街15號5樓之5
-
總價478 萬含車位100萬
-
建坪單價15.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.11坪含車位4.57坪
- 電梯大樓 樂沐學東
- 地坪9.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區州南七街296號
-
總價1,738 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪74.77坪
- 透天厝 鑫匱拾一
- 地坪33.01 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區永續十八街67號4樓之6
-
總價800 萬含車位135萬
-
建坪單價18.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.9坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪5.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區生態街59號13樓之5
-
總價1,569 萬含車位255萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.57坪含車位16.05坪
- 電梯大樓 悅河恬
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區海中街132號4樓之6
-
總價613 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區安中路一段398號
-
總價1,158 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪62.53坪
- 透天厝
- 地坪32.90 坪
- 格局 9房2廳3衛
- 屋齡32.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年03月
安南區新宅二街102號
-
總價1,812 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪73.59坪
- 透天厝 歐香公園NO26沐光
- 地坪40.62 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
369/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。