111年02月
安南區宜居二路166號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪81.83坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪37.58 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計減少金額24095元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區宜居二路172巷6號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪55.09坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額14700元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區義吉街27號5樓
-
總價1,224 萬含車位160萬
-
建坪單價26.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區義吉街21號6樓
-
總價1,180 萬含車位130萬
-
建坪單價26.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安通路五段333號5樓
-
總價1,038 萬含車位140萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區仁安路83巷7號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪62.15坪
- 透天厝
- 地坪30.53 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區布袋一街52號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安佃七街150號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪60.12坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪31.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區塩田路329巷11號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪61.13坪
- 透天厝
- 地坪51.28 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安中路四段211巷26弄63號
-
總價1,545 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪52.22坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪24.45 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段222號 A3棟-1F
-
總價1,630 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪52.65坪
- 透天厝
- 地坪26.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區宜居一街 A5棟-2F
-
總價1,642 萬含車位115萬
-
建坪單價26.8萬/坪已扣除車位
-
建坪69.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安佃五街 A1棟-1F
-
總價1,530 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪58.78坪
- 透天厝
- 地坪31.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1DB11103020026
111年02月
安南區公學路二段242號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪54.26坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪26.07 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區宜居一街136號2樓之5
-
總價1,642 萬含車位115萬
-
建坪單價26.5萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年5月25日轉讓,轉讓金額為新台幣1800萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區本原街三段234巷150弄11號
-
總價730 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪51.74坪
- 透天厝
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區總安街一段110巷68號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪101.17坪
- 透天厝
- 地坪40.68 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區本原街二段106巷87弄2號
-
總價1,225 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天厝
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區長和路四段231巷29號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪46.25坪
- 透天厝 尚合力沐夏
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年02月
安南區理安街181號
-
總價765 萬
-
建坪單價23.7萬/坪
-
建坪32.26坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
37/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。