111年02月
安南區永續十八街156號
-
總價1,480 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪61.82坪
- 透天厝 邰欣地堡NO80
- 地坪27.82 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區溪東一街106號
-
總價2,465 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝 富苑
- 地坪28.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區總安街一段110巷68號
-
總價2,730 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪101.17坪
- 透天厝
- 地坪40.68 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區長和路四段231巷29號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪46.25坪
- 透天厝 尚合力沐夏
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年02月
安南區本原街二段106巷87弄2號
-
總價1,225 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天厝
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館路352巷36號
-
總價2,880 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪113.32坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪59.89 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段220巷29弄27號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪49.63坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區本原街一段382巷6號
-
總價1,238 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪47.41坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.68 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區永續二十二街192巷3號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪32.33 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有讓渡預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區本原街三段234巷150弄11號
-
總價730 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪51.74坪
- 透天厝
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安中路一段388巷11號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪38.97坪
- 透天厝
- 地坪35.67 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
安南區海北段1052地號
-
總價25 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區永續二十二街 B16棟-1F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪32.33 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區鹽田路323巷3弄27號
-
總價256 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪52.47坪
- 透天厝
- 地坪44.03 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區郡安路五段164巷11號
-
總價900 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪53.36坪
- 透天厝
- 地坪31.43 坪
- 格局 6房1廳4衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-17F
-
總價1,541 萬含車位165萬
-
建坪單價35.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段267號 A1棟-1F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪48.85坪
- 透天厝
- 地坪23.24 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A5棟-11F
-
總價1,517 萬含車位165萬
-
建坪單價34.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.31坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活十二街 C9棟-1F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪43.68坪
- 透天厝
- 地坪22.77 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B3棟-11F
-
總價2,135 萬含車位330萬
-
建坪單價33.6萬/坪已扣除車位
-
建坪72.93坪含車位19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
38/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。