111年03月
-
總價1,150 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪50.52坪
- 透天厝
- 地坪25.62 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
111年03月
安南區郡安路四段76之14號3樓
-
總價670 萬含車位價
-
建坪單價15.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 南紡森林故鄉(A區)
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪東一街96號
-
總價2,480 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝 富苑
- 地坪28.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪東一街11號12樓
-
總價1,255 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.86坪含車位7.47坪
- 電梯大樓 佳晟家成
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄3號 A25棟-1F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天厝
- 地坪24.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄26號 A3棟-1F
-
總價1,378 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪49.02坪
- 透天厝
- 地坪22.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄3號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪24.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄26號
-
總價1,378 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪49.42坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪22.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區安和路一段123巷26號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪62.64坪
- 透天厝 敦煌日安印象
- 地坪27.74 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路一段702巷81之3號
-
總價315 萬
-
建坪單價10.0萬/坪
-
建坪31.67坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪22.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街58號6樓
-
總價1,507 萬含車位105萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.85坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區國安街156巷198弄14號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪48.2坪
- 透天厝
- 地坪23.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區溪東一街100號
-
總價2,475 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝 富苑
- 地坪28.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區塩田路259巷1弄12號
-
總價800 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪56.24坪
- 透天厝 海嶼藍NO2
- 地坪39.37 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪東一街102號
-
總價2,475 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪58.42坪
- 透天厝 富苑
- 地坪28.58 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街二段106巷91號
-
總價1,653 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪55.93坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪32.44 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區環館路368巷33號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪108.84坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪55.22 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安佃七街178號
-
總價1,368 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪54.07坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
4/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。