111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-31F
-
總價1,232 萬含車位160萬
-
建坪單價33.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區本原街一段 A10棟-1F
-
總價1,450 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪66.52坪
- 透天厝
- 地坪24.24 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-21F
-
總價1,247 萬含車位160萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-17F
-
總價1,231 萬含車位160萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A6棟-20F
-
總價864 萬含車位135萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A6棟-16F
-
總價997 萬含車位140萬
-
建坪單價34.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-22F
-
總價1,202 萬含車位160萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A3棟-29F
-
總價1,086 萬含車位165萬
-
建坪單價37.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.25坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安和段704-4地號
-
總價1,228 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪224.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區安和段139地號
-
總價1,421 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪157.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區安佃五街 A6棟-1F
-
總價1,300 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪52.03坪
- 透天厝
- 地坪23.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1DB11102210004
111年02月
安南區公學路二段267號 S8棟-1F
-
總價970 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪43.63坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區鹽田段566-1地號
-
總價2,453 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1226.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅:新台幣2282927元由買方支付
111年02月
安南區鹽田段566地號
-
總價1,226 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪613.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅:新台幣1205752元由買方支付。
111年02月
安南區本原街一段382巷2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪69.38坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪24.24 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區安佃七街160號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪52.52坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪23.48 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區長溪路三段405巷40弄138號
-
總價970 萬
-
建坪單價20.8萬/坪
-
建坪46.59坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區原佃段447-5地號
-
總價70 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
41/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。