111年02月
安南區長和一街15巷58號
-
總價244 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪51.59坪
- 透天厝
- 地坪22.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區淵北段269-1地號
-
總價37 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年02月
安南區樂活一街6號 B7棟-9F
-
總價1,043 萬含車位125萬
-
建坪單價34.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B1棟-24F
-
總價1,976 萬含車位170萬
-
建坪單價33.7萬/坪已扣除車位
-
建坪63.49坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-32F
-
總價1,235 萬含車位160萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-25F
-
總價1,212 萬含車位160萬
-
建坪單價32.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A1棟-24F
-
總價1,537 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.33坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活22街 A2棟-7F
-
總價1,259 萬含車位150萬
-
建坪單價30.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.51坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A7棟-5F
-
總價766 萬含車位115萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪30.97坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B5棟-33F
-
總價1,238 萬含車位160萬
-
建坪單價33.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B7棟-16F
-
總價1,061 萬含車位125萬
-
建坪單價34.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A6棟-15F
-
總價957 萬含車位140萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A2棟-21F
-
總價1,117 萬含車位155萬
-
建坪單價39.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.34坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區和農段889地號
-
總價400 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪133.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年02月
安南區公學路六段459號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪37.77坪
- 透天厝
- 地坪27.93 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安中路一段700巷97之3號
-
總價360 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓 和順國宅A
- 地坪19.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
安南區永續三街262號13樓之1
-
總價780 萬含車位價
-
建坪單價22.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.32坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區國聖段106地號
-
總價1,682 萬
-
建坪單價2.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪687.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區公學路五段697巷151號8樓
-
總價350 萬
-
建坪單價13.8萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 安南居易
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
42/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。