111年02月
安南區安中路四段221號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪56.56坪
- 透天厝 謙福NO3
- 地坪26.38 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區培安路330巷2弄6號
-
總價1,460 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪72.92坪
- 透天厝
- 地坪33.73 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡11.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段222號 D3棟-1F
-
總價1,198 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪47.18坪
- 透天厝
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段267號 S5棟-1F
-
總價988 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪44.11坪
- 透天厝
- 地坪25.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續三街268號4樓之3
-
總價968 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.37坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安通路四段47巷23弄56號
-
總價600 萬
-
建坪單價22.2萬/坪
-
建坪27.05坪
- 透天厝
- 地坪16.42 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣清親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區環館路368巷41號
-
總價3,500 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪136.9坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪72.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區環館路352巷40號
-
總價3,620 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪140.08坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪89.39 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區郡安路五段55號7樓之5
-
總價1,088 萬含車位100萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.52坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 春福學學
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段220巷29弄19號
-
總價1,198 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪49.63坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪23.41 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區長溪路三段405巷40弄130號
-
總價988 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪47.34坪
- 透天厝
- 地坪25.36 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於113年8月31日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為988萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區郡安路六段153號10樓
-
總價1,428 萬含車位170萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追減20924元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區國安段586地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費2816元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區國安段586地號
-
總價04 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費5213元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區環館路352巷32號
-
總價2,750 萬
-
建坪單價24.4萬/坪
-
建坪112.53坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪56.37 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區本原街一段 A5棟-1F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪46.81坪
- 透天厝
- 地坪20.05 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區本原街一段 A6棟-1F
-
總價1,230 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪47.93坪
- 透天厝
- 地坪21.66 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區佃北段887地號
-
總價500 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪95.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區安東段806-1地號
-
總價185 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
45/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。