111年02月
安南區安富街251巷14弄26號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪34.53坪
- 透天厝
- 地坪42.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
安南區環館路366巷30號
-
總價2,812 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪111.44坪
- 透天厝 國揚翡翠森林
- 地坪57.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區敦安街89號
-
總價625 萬含車位價
-
建坪單價7.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.61坪含車位坪數
- 公寓 北安大地(乙區)
- 地坪29.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區本原街一段382巷12號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪49.27坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪21.66 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區本原街一段382巷16號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪47.44坪
- 透天厝 贏嘉SMILE
- 地坪20.05 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區樂活一街58號27樓
-
總價1,508 萬含車位115萬
-
建坪單價30.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.84坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區公學路二段267號 E1棟-1F
-
總價1,080 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪44.52坪
- 透天厝
- 地坪24.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區敦安街49號
-
總價321 萬
-
建坪單價3.6萬/坪
-
建坪88.38坪
- 公寓 北安大地(乙區)
- 地坪32.70 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡26.7年
- 樓層1~5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區長和路一段527巷19號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪47.95坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪30.06 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區公學路二段253巷1號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪45.81坪
- 透天厝 安之邑6
- 地坪24.22 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於112年8月6日有簽訂不動產買賣權利讓渡書,權利移轉契約價格為1290萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區淵西段114地號
-
總價148 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪33.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區和工段324-1地號
-
總價111 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區原西段927地號
-
總價50 萬
-
建坪單價3.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區義安街121之1號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪59.36坪
- 透天厝
- 地坪40.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
安南區樂活一街6號 B6棟-24F
-
總價2,120 萬含車位170萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.44坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B2棟-17F
-
總價1,281 萬含車位160萬
-
建坪單價34.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-23F
-
總價1,636 萬含車位160萬
-
建坪單價38.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
46/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。