111年02月
安南區樂活一街6號 B3棟-17F
-
總價2,120 萬含車位180萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.76坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B7棟-4F
-
總價1,318 萬含車位120萬
-
建坪單價25.4萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區砂崙段848地號
-
總價252 萬
-
建坪單價1.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪158.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區安中路四段211巷26弄59號
-
總價1,535 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪52.22坪
- 透天厝 合恆紳鄰NO2
- 地坪24.45 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安慶段188-1地號
-
總價249 萬
-
建坪單價9.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區海中街786號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪62.85坪
- 透天厝
- 地坪33.61 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡15.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B7棟-10F
-
總價1,005 萬含車位125萬
-
建坪單價32.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B7棟-17F
-
總價1,064 萬含車位125萬
-
建坪單價34.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.92 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 B8棟-24F
-
總價1,581 萬含車位160萬
-
建坪單價36.6萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區樂活一街6號 A8棟-14F
-
總價810 萬含車位115萬
-
建坪單價31.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.09坪含車位15.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區北安路二段501-1號 A3棟-7F
-
總價653 萬含車位80萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區北安路二段501-1號 C5棟-2F
-
總價900 萬含車位92萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪8.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區北安路二段501-1號 A8棟-14F
-
總價725 萬含車位92萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區十二佃段127地號
-
總價9,893 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1582.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年02月
安南區永續二十二街 B10棟-1F
-
總價1,743 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安吉路二段121號
-
總價1,488 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪56.78坪
- 透天厝
- 地坪23.59 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續二十二街192巷22號
-
總價1,743 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
安南區北安路二段491號14樓之1
-
總價725 萬含車位92萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
48/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。