111年01月
安南區安中路四段320巷83號
-
總價280 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪19.55坪
- 透天厝
- 地坪13.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區同安路420號5樓之2
-
總價770 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.12坪含車位7.65坪
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段181巷57號
-
總價1,230 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪61.78坪
- 透天厝 美墅館NO9楓華
- 地坪35.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區布袋一街66號
-
總價1,048 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪54.38坪
- 透天厝 戀家光邸
- 地坪22.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄10號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪50.61坪
- 透天厝
- 地坪23.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活二街75號
-
總價1,985 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝 薈萃居NO3
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區公學路二段220巷29弄9號
-
總價1,288 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪52.35坪
- 透天厝 陶喜大賞長和墅
- 地坪26.81 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段155號6樓
-
總價2,090 萬含車位175萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪62.27坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追減金額748元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活十二街 A2棟-1F
-
總價3,438 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪94.36坪
- 透天厝
- 地坪34.81 坪
- 格局 5房2廳7衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區青砂段城西街二段 B2棟-1F
-
總價1,025 萬
-
建坪單價20.7萬/坪
-
建坪49.57坪
- 透天厝
- 地坪24.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安豐五街 B2棟-3F
-
總價410 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪21.66坪
- 電梯大樓
- 地坪7.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區新順段837-1地號
-
總價148 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區公學路四段122巷272弄12號
-
總價750 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪38.54坪
- 透天厝
- 地坪28.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區海佃路二段468號
-
總價1,658 萬
-
建坪單價19.4萬/坪
-
建坪85.54坪
- 透天厝
- 地坪25.99 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡23.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區中洲段2000地號
-
總價238 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區媽宮段507地號
-
總價110 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區城西街二段168號
-
總價1,025 萬
-
建坪單價20.5萬/坪
-
建坪50.03坪
- 透天厝 金莎麗緻10
- 地坪24.18 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安和路四段 A13棟-1F
-
總價1,670 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪59.37坪
- 透天厝
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路六段721巷 A1棟-1F
-
總價1,500 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天厝
- 地坪32.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區新順段842-1地號
-
總價431 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
51/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。