111年01月
安南區郡安路五段 B3棟-10F
-
總價1,400 萬含車位160萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.19坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-6F
-
總價703 萬含車位127萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A2棟-8F
-
總價1,032 萬含車位127萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-5F
-
總價715 萬含車位117萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A1棟-8F
-
總價911 萬含車位127萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.56坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A5棟-7F
-
總價1,085 萬含車位117萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.39坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B3棟-13F
-
總價776 萬含車位117萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B9棟-2F
-
總價1,164 萬含車位140萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-8F
-
總價726 萬含車位117萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B7棟-7F
-
總價762 萬含車位127萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B6棟-5F
-
總價1,150 萬含車位150萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.29坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B1棟-2F
-
總價1,012 萬含車位130萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-2F
-
總價709 萬含車位127萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B3棟-7F
-
總價715 萬含車位117萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B9棟-3F
-
總價1,218 萬含車位160萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.07坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街三段234巷111弄18號
-
總價950 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪49.17坪
- 透天厝 墅深林NO1
- 地坪23.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡4.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區佃西路52號2樓之6
-
總價588 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪32.63坪含車位坪數
- 電梯大樓 遇見幸福
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路四段122巷85弄3號5樓之1
-
總價542 萬含車位價
-
建坪單價13.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 威鎮天廈
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路一段189巷63弄18號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪24.78坪
- 透天厝
- 地坪24.35 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
54/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。