111年01月
安南區樂活22街 B5棟-7F
-
總價793 萬含車位140萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A5棟-4F
-
總價1,436 萬含車位300萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.15坪含車位15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B1棟-5F
-
總價1,300 萬含車位150萬
-
建坪單價28.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B7棟-4F
-
總價1,107 萬含車位140萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B3棟-6F
-
總價826 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.81坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B8棟-1F
-
總價664 萬含車位140萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.51坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A2棟-4F
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街一段157號
-
總價850 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪28.44坪
- 透天厝
- 地坪24.58 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡40.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區國聖段1096地號
-
總價90 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區學北段666地號
-
總價20 萬
-
建坪單價1.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄18號
-
總價1,212 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪49.99坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄8號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪49.99坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄12號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪50.95坪
- 透天厝
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄6號
-
總價1,188 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪49.99坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷87弄20號
-
總價1,168 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪50.61坪
- 透天厝
- 地坪23.34 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷93號
-
總價1,418 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪54.55坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪30.10 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活二十二街70號6樓之3
-
總價826 萬含車位135萬
-
建坪單價25.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.82坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號4樓之5
-
總價1,436 萬含車位300萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62.15坪含車位15.57坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
58/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。