111年03月
安南區安東段220地號
-
總價600 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區長和路四段231巷11號
-
總價1,166 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪46.25坪
- 透天厝 尚合力沐夏
- 地坪20.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄1號
-
總價1,428 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪54.76坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪27.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區國安街56巷201弄3號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪28.11坪
- 透天厝
- 地坪27.46 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區宜居二路172巷1號
-
總價1,870 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪56.02坪
- 透天厝 邰欣地堡88期
- 地坪29.30 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
變更設計增加金額33915元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區郡安路六段153號18樓
-
總價1,466 萬含車位175萬
-
建坪單價32.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.23坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪6.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
權利讓渡工程變更追加金額10945元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區國安段1453-2地號
-
總價02 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區國安段1452-1地號
-
總價09 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區東和段511地號
-
總價201 萬
-
建坪單價3.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區樂活一街 E5棟-18F
-
總價908 萬含車位105萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.69坪含車位6.48坪
- 電梯大樓
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區安中路三段400巷55弄 B5棟-2F
-
總價739 萬含車位120萬
-
建坪單價24.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.87坪含車位7.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.95 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街26號4樓
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.82坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街20號11樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價25.2萬/坪含車位計算
-
建坪47.62坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 水舞川
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪東段226地號
-
總價55 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區公塭段924地號
-
總價60 萬
-
建坪單價2.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄20號 A6棟-1F
-
總價1,348 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪50.02坪
- 透天厝
- 地坪23.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄20號
-
總價1,348 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪50.43坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪23.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區淵南段246-7地號
-
總價3,842 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪784.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
6/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。