111年01月
安南區樂活二十二街68號3樓之2
-
總價1,039 萬含車位140萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.74坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期113.02.01讓渡金額10390000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之3
-
總價702 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區北興段1196地號
-
總價1,082 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪372.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區北興段1196地號
-
總價294 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪101.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區安寧街48號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪21.16坪
- 透天厝
- 地坪41.30 坪
- 格局 3房0廳0衛
- 屋齡14.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公塭段527-1地號
-
總價133 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區中洲段634地號
-
總價108 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區樂活22街 A6棟-2F
-
總價1,018 萬含車位130萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.94坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B6棟-6F
-
總價1,533 萬含車位280萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.51坪含車位15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪10.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B2棟-1F
-
總價1,224 萬含車位320萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.67坪含車位18.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B1棟-1F
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.17坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路四段47巷23弄25之7號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價33.1萬/坪
-
建坪52.81坪
- 透天厝 昱墅NO3
- 地坪31.62 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡1.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安和路六段20巷135弄11號
-
總價442 萬
-
建坪單價8.2萬/坪
-
建坪54.27坪
- 透天厝
- 地坪31.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區環館路364巷38號
-
總價2,715 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪90.69坪
- 透天厝 國揚幸福大院
- 地坪63.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路一段639巷62弄23號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪79.78坪
- 透天厝
- 地坪45.04 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡13.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區怡中段1166-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區溪墘段1735-2地號
-
總價380 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之1
-
總價1,015 萬含車位160萬
-
建坪單價22.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.17坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號6樓之6
-
總價1,533 萬含車位280萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪64.51坪含車位15.57坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
60/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。