111年01月
安南區樂活22街 A3棟-3F
-
總價1,082 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B1棟-3F
-
總價1,135 萬含車位160萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B5棟-1F
-
總價709 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B5棟-5F
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B7棟-1F
-
總價593 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位7.16坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A3棟-5F
-
總價1,164 萬含車位150萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 A3棟-7F
-
總價1,141 萬含車位150萬
-
建坪單價25.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B3棟-7F
-
總價826 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.43坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區州北段1210地號
-
總價44 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區新宅五街30巷7號
-
總價1,240 萬
-
建坪單價21.9萬/坪
-
建坪56.51坪
- 透天厝
- 地坪24.58 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區府安路五段27巷11號
-
總價470 萬
-
建坪單價14.3萬/坪
-
建坪32.86坪
- 透天厝
- 地坪27.56 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年01月
安南區安通路五段 A6棟-4F
-
總價1,008 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-4F
-
總價702 萬含車位117萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B2棟-11F
-
總價764 萬含車位117萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.34坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A6棟-2F
-
總價974 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B1棟-4F
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區同安路225巷173號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪67.1坪
- 透天厝
- 地坪29.26 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡15.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
安南區環福街12號4樓之1
-
總價690 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 皆城蜜悅NO1NO2
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
62/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。