111年01月
安南區安北段399-2地號
-
總價100 萬
-
建坪單價1.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區公塭段923地號
-
總價60 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區城西街二段63巷15號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪85.08坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪57.56 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區本原街二段106巷95號
-
總價1,468 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪57.88坪
- 透天厝 陶喜大賞安吉墅
- 地坪30.07 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區義吉街15號4樓
-
總價702 萬含車位117萬
-
建坪單價22.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安通路五段333號4樓
-
總價1,008 萬含車位140萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街13號4樓
-
總價1,068 萬含車位140萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街15號11樓
-
總價764 萬含車位117萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪5.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安通路五段333號2樓
-
總價974 萬含車位130萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號3樓之3
-
總價785 萬含車位130萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號7樓之3
-
總價826 萬含車位140萬
-
建坪單價24.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號3樓之3
-
總價1,082 萬含車位145萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪45.58坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號5樓之5
-
總價788 萬含車位130萬
-
建坪單價23.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期112.12.22讓渡金額7880000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號2樓之5
-
總價768 萬含車位140萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.44坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之7
-
總價593 萬含車位125萬
-
建坪單價23.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.13坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之5
-
總價709 萬含車位140萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.19坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號3樓之1
-
總價1,135 萬含車位160萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.59坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,日期112.12.29讓渡金額11350000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街68號5樓之3
-
總價1,164 萬含車位150萬
-
建坪單價26.4萬/坪已扣除車位
-
建坪46.2坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之6
-
總價651 萬含車位160萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.01坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
63/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。