搜尋結果
  • 台南市
  • 安南區
  • 202103-202203
111年01月
安南區樂活二十二街70號2樓之5
  • 總價
    768
    含車位140萬
  • 建坪單價
    22.7萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.44
    含車位7.78坪
  • 電梯大樓 山豐海富E+
  • 地坪6.01 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 2 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之7
  • 總價
    593
    含車位125萬
  • 建坪單價
    23.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    27.13
    含車位7.16坪
  • 電梯大樓 山豐海富E+
  • 地坪4.33 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之5
  • 總價
    709
    含車位140萬
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    32.19
    含車位7.78坪
  • 電梯大樓 山豐海富E+
  • 地坪5.30 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區公塭段1070地號
  • 總價
    110
  • 建坪單價
    3.3萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪33.63 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區砂崙段131地號
  • 總價
    117
  • 建坪單價
    3.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪39.23 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區北安路二段93巷42之1號
  • 總價
    1,130
  • 建坪單價
    31.2萬/坪
  • 建坪
    36.18
  • 透天厝
  • 地坪29.57 坪
  • 格局 4房4廳4衛
  • 屋齡39.1年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
安南區樂活22街 B9棟-1F
  • 總價
    555
    含車位140萬
  • 建坪單價
    23.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.83
    含車位7.78坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.91 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路一段560巷12弄15號
  • 總價
    1,418
  • 建坪單價
    25.0萬/坪
  • 建坪
    56.82
  • 透天厝
  • 地坪28.90 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡18.3年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
安南區安豐四街20號
  • 總價
    1,360
  • 建坪單價
    20.0萬/坪
  • 建坪
    67.99
  • 透天厝
  • 地坪33.28 坪
  • 格局 7房2廳4衛
  • 屋齡27.9年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區國聖段772地號
  • 總價
    164
  • 建坪單價
    1.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪114.01 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區安中段59地號
  • 總價
    520
  • 建坪單價
    13.6萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪38.28 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B5棟-5F
  • 總價
    1,096
    含車位130萬
  • 建坪單價
    25.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.52
    含車位9.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B5棟-4F
  • 總價
    1,036
    含車位140萬
  • 建坪單價
    23.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.52
    含車位9.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B6棟-4F
  • 總價
    1,083
    含車位160萬
  • 建坪單價
    22.9萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.29
    含車位9.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-3F
  • 總價
    704
    含車位117萬
  • 建坪單價
    22.3萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.34
    含車位9.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-6F
  • 總價
    760
    含車位127萬
  • 建坪單價
    24.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.34
    含車位9.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 A6棟-3F
  • 總價
    981
    含車位130萬
  • 建坪單價
    24.6萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    43.58
    含車位9.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.46 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-7F
  • 總價
    725
    含車位117萬
  • 建坪單價
    23.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.34
    含車位9.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B6棟-11F
  • 總價
    1,250
    含車位160萬
  • 建坪單價
    27.1萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.29
    含車位9.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪8.75 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安通路五段 B8棟-12F
  • 總價
    781
    含車位117萬
  • 建坪單價
    25.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    35.34
    含車位9.02坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.66 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
64/372
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。