111年01月
安南區安通路五段333號3樓
-
總價981 萬含車位130萬
-
建坪單價24.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.58坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區義吉街13號14樓
-
總價1,149 萬含車位140萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪47.36坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 佳晟家賀
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之9
-
總價555 萬含車位140萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.83坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪3.91 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
期間有讓渡,讓渡日期112.11.1讓渡金額5550000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區宜居一街 A3棟-11F
-
總價1,751 萬含車位125萬
-
建坪單價29.6萬/坪已扣除車位
-
建坪67.5坪含車位12.50坪
- 電梯大樓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區和工段324-2地號
-
總價149 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區和工段324-2地號
-
總價108 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區安通二街88號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪123.71坪
- 透天厝 好瀚天寀
- 地坪48.53 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡6.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活22街 B2棟-4F
-
總價1,457 萬含車位320萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位15.57坪
- 電梯大樓
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路四段126巷100號
-
總價350 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪52.48坪
- 透天厝
- 地坪47.81 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區安中路一段703巷61之1號
-
總價450 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪30.99坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪20.68 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區媽宮段107地號
-
總價189 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪79.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區媽宮段220地號
-
總價87 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區媽宮段350地號
-
總價320 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪134.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區媽宮段849地號
-
總價165 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區環館路352巷18號
-
總價2,839 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪111.43坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪59.90 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區宜居一街136號11樓之1
-
總價1,751 萬含車位125萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.57坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 悅河閑
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區樂活二十二街70號4樓之2
-
總價1,457 萬含車位320萬
-
建坪單價24.2萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位15.57坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪10.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段 A1棟-7F
-
總價2,060 萬含車位170萬
-
建坪單價34.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.14坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
66/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。