111年01月
安南區安富二街90號4樓之7
-
總價1,066 萬含車位135萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.54坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區宜居三路290號5樓之6
-
總價1,249 萬含車位130萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區富東路165號
-
總價1,457 萬含車位268萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.32坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪6.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.10.8讓渡總價1457萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區安富一街61號
-
總價2,149 萬含車位270萬
-
建坪單價47.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.4坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪9.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.10.8讓渡總價2149萬預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續三街260號12樓之5
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價25.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安中路四段211巷26弄72號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪59.88坪
- 透天厝 合恆紳鄰
- 地坪31.45 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡0.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區北安路二段501之1號 B1棟-2F
-
總價830 萬含車位92萬
-
建坪單價20.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.55坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-12F
-
總價696 萬含車位80萬
-
建坪單價23.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.28坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區北安路二段501之1號 B7棟-15F
-
總價650 萬含車位80萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-11F
-
總價1,980 萬含車位175萬
-
建坪單價35.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安昌街174巷191弄23號
-
總價180 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪33.48坪
- 透天厝
- 地坪25.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
安南區安中段652-4地號
-
總價24 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區海南段99-2地號
-
總價23 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄18號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪60.14坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪32.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄17號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪69.93坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪73.94 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區城西街二段63巷21弄10號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價17.2萬/坪
-
建坪61.04坪
- 透天厝 楓華12期
- 地坪34.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區環館路352巷22號
-
總價2,660 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪110.64坪
- 透天厝 翡翠森林NO2
- 地坪55.42 坪
- 格局 3房4廳4衛
- 屋齡5.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公塭段897地號
-
總價56 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪25.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區北安路三段680巷8弄28號
-
總價1,380 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪69.64坪
- 透天厝 臺邦北美館ABF區
- 地坪30.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡10.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
69/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。