111年03月
安南區安和路一段159巷42弄5號
-
總價189 萬
-
建坪單價4.6萬/坪
-
建坪40.99坪
- 透天厝
- 地坪24.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
安南區樂活22街 B7棟-3F
-
總價1,248 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.49坪
- 電梯大樓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區本原街一段 A9棟-1F
-
總價2,560 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪79.48坪
- 透天厝
- 地坪44.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區永續十街 D15棟-1F
-
總價1,850 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪54.75坪
- 透天厝
- 地坪28.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區同安路36巷86號
-
總價1,640 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪39.57坪
- 透天厝
- 地坪27.55 坪
- 格局 9房3廳6衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一至四樓法定空地增建陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄6號 A12棟-1F
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪50.93坪
- 透天厝
- 地坪24.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區海中段215-2地號
-
總價275 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區總頭段739地號
-
總價30 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區本原街一段75巷32弄6號
-
總價1,398 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪51.36坪
- 透天厝 天生贏家6期
- 地坪24.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區本原街一段75巷70號
-
總價2,560 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪81.37坪
- 透天厝 尚讚7期
- 地坪44.39 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區中洲段2055地號
-
總價84 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區樂活二十二街70號3樓之7
-
總價1,248 萬含車位130萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位8.49坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區國安街210巷200號
-
總價695 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪29.75坪
- 透天厝
- 地坪33.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪墘段1735-2地號
-
總價337 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區樂活一街6號 B2棟-24F
-
總價1,294 萬含車位145萬
-
建坪單價35.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.85坪含車位9.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B5棟-12F
-
總價1,220 萬含車位145萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.47坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 B2棟-25F
-
總價1,313 萬含車位160萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.65坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區樂活一街6號 A6棟-23F
-
總價1,110 萬含車位145萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
8/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。