111年01月
安南區安佃五街 A9棟-1F
-
總價1,280 萬
-
建坪單價24.1萬/坪
-
建坪53.18坪
- 透天厝
- 地坪24.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原申報書序號:B1DB11101120007
111年01月
安南區永續二十二街 B26棟-1F
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪50.81坪
- 透天厝
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區安佃七街168號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪53.7坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪24.09 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區功安三街45號2樓之1
-
總價480 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區長和路四段256巷12弄52號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪52.89坪
- 透天厝 巴黎上品NO5
- 地坪22.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區永續二十二街192巷21號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪28.70 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區海環街229巷23弄2號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪64.26坪
- 透天厝
- 地坪52.48 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡14.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區東和段511-1地號
-
總價03 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
安南區郡安路六段 A3棟-15F
-
總價1,805 萬含車位170萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段 A2棟-15F
-
總價1,988 萬含車位160萬
-
建坪單價35.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.84坪含車位7.95坪
- 電梯大樓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區郡安路六段157號15樓
-
總價1,805 萬含車位170萬
-
建坪單價35.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.73坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪7.47 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區郡安路六段156號15樓
-
總價1,986 萬含車位160萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪58.96坪含車位7.99坪
- 電梯大樓 泰嘉璞日
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
工程變更追減金額22589元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區海佃路二段509巷17號
-
總價1,938 萬
-
建坪單價22.8萬/坪
-
建坪85.18坪
- 透天厝
- 地坪46.67 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡2.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續二十街 E13棟-1F
-
總價1,610 萬
-
建坪單價28.2萬/坪
-
建坪57.02坪
- 透天厝
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區生態街 棟--2F
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.5坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -2 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區永續二十街55巷7號
-
總價1,610 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪57.96坪
- 透天厝 邰欣地堡NO69
- 地坪22.35 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷 E3棟-1F
-
總價980 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪53.34坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路六段721巷 D1棟-1F
-
總價1,365 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪58.23坪
- 透天厝
- 地坪32.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
89/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。