110年12月
安南區布袋一街 B3棟-3F
-
總價738 萬含車位105萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路六段721巷 E4棟-1F
-
總價980 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪53.34坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路六段721巷 E9棟-1F
-
總價985 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪53.34坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區溪南段85-1地號
-
總價200 萬
-
建坪單價2.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區青砂段605地號
-
總價480 萬
-
建坪單價1.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪419.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區郡安路六段120巷26號
-
總價2,010 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪58.02坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪35.44 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區郡安路六段120巷22號
-
總價1,590 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪46.06坪
- 透天厝 陶喜大賞-樂活墅
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之12
-
總價738 萬含車位105萬
-
建坪單價21.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷81弄8號
-
總價985 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷81弄5號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷85號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪58.65坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪32.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷81弄7號
-
總價980 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝 利翰臻幸福
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區大安街299巷3號
-
總價568 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪32.06坪
- 透天厝
- 地坪25.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活一街6號 A9棟-15F
-
總價851 萬含車位120萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.4坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/35 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A3棟-4F
-
總價843 萬含車位125萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
90/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。