110年12月
安南區生態街 B7棟-9F
-
總價1,229 萬含車位125萬
-
建坪單價26.9萬/坪已扣除車位
-
建坪47.53坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區布袋一街 B8棟-4F
-
總價625 萬含車位115萬
-
建坪單價21.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B3棟-4F
-
總價725 萬含車位115萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區功安三街 B2棟-5F
-
總價495 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪21.2坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B6棟-5F
-
總價446 萬
-
建坪單價21.6萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路一段701巷44之1號
-
總價210 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪9.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區海東段29-1地號
-
總價1,648 萬
-
建坪單價9.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪181.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區公塭段1295地號
-
總價204 萬
-
建坪單價2.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區安吉路二段97巷1弄10號
-
總價950 萬
-
建坪單價17.1萬/坪
-
建坪55.64坪
- 透天厝
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡11.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;急買急賣;
110年12月
安南區安和段598-1地號
-
總價83 萬
-
建坪單價8.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區大安街801巷10號
-
總價710 萬
-
建坪單價14.0萬/坪
-
建坪50.87坪
- 透天厝
- 地坪35.60 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
安南區樂活路230號
-
總價2,515 萬含車位270萬
-
建坪單價36.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.71坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪26.96 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區樂活路236號6樓之2
-
總價2,183 萬含車位390萬
-
建坪單價22.6萬/坪已扣除車位
-
建坪99.35坪含車位20.02坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪28.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區土城段411地號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價7.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪366.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
411地號 價金2690萬411-1地號 價金10萬
110年12月
安南區樂活路236號6樓之3
-
總價2,456 萬含車位250萬
-
建坪單價21.9萬/坪已扣除車位
-
建坪114.26坪含車位13.35坪
- 電梯大樓 晉基森Mori
- 地坪36.10 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區育安段1地號
-
總價90 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區中洲段889地號
-
總價52 萬
-
建坪單價9.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
91/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。