110年12月
安南區國安街156巷120弄2號
-
總價252 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪28.86坪
- 透天厝
- 地坪31.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區永續二十二街 S1棟-1F
-
總價2,888 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪67.31坪
- 透天厝
- 地坪38.90 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區州北段1210地號
-
總價100 萬
-
建坪單價8.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.52 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區鹽田段1209地號
-
總價130 萬
-
建坪單價1.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪89.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區安中路一段701巷9號
-
總價650 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓 和順國宅B
- 地坪19.59 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
安南區公塭段474地號
-
總價92 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區怡安路二段545巷6弄17號10樓
-
總價458 萬含車位價
-
建坪單價12.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區永續二十二街178號
-
總價2,888 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪69.18坪
- 透天厝 邰欣地堡NO72
- 地坪38.90 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區國安街156巷156弄1號
-
總價220 萬
-
建坪單價8.9萬/坪
-
建坪24.66坪
- 透天厝
- 地坪25.34 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區朝皇段903-2地號
-
總價120 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪34.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
安南區淵中段430地號
-
總價55 萬
-
建坪單價7.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區青草段260-1地號
-
總價217 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
110年12月
安南區生態街 B1棟-9F
-
總價1,385 萬含車位230萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
安南區北安路二段501之1號 C6棟-2F
-
總價638 萬含車位80萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.51坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路六段721巷 C1棟-1F
-
總價1,350 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪58.62坪
- 透天厝
- 地坪32.69 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區公學路六段721巷 E5棟-1F
-
總價968 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪53.34坪
- 透天厝
- 地坪27.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
94/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。