110年12月
安南區安佃五街 A2棟-1F
-
總價1,399 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪55.15坪
- 透天厝
- 地坪27.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安中路四段154巷 D2棟-2F
-
總價547 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 電梯大樓
- 地坪10.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃七街152號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪56.29坪
- 透天厝 富裕人生NO18
- 地坪27.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區文安街159巷19號
-
總價1,410 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪46.09坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪31.38 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區府安路四段91巷23弄28號
-
總價1,436 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪46.09坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪33.33 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區文安街159巷13號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪46.09坪
- 透天厝 旺第好惠
- 地坪31.37 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區樂活一街80號4樓
-
總價1,468 萬含車位105萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.19坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 泰嘉水律川
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區安中路四段154巷38弄5號2樓之2
-
總價637 萬含車位90萬
-
建坪單價24.4萬/坪含車位計算
-
建坪26.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 蜜覓花園8華廈區
- 地坪9.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年8月27日讓與取得,讓與價款新臺幣550萬元整。另112年10月13日由同棟承購人讓與取得停車位編號10號1位,讓與價款新臺幣90萬元整,車位面積包含於大公面積無法拆分計算。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區館前一路26巷2弄7號
-
總價1,960 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪84.81坪
- 透天厝 創世紀
- 地坪43.76 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡9.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區館前二路190號1樓之1
-
總價920 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪51.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 De HAUS
- 地坪14.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區佃東段375地號
-
總價155 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪42.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年12月
安南區生態街 B1棟-19F
-
總價1,427 萬含車位135萬
-
建坪單價24.4萬/坪已扣除車位
-
建坪61.5坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B1棟-3F
-
總價770 萬含車位115萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A5棟-3F
-
總價767 萬含車位125萬
-
建坪單價20.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B1棟-2F
-
總價780 萬含車位115萬
-
建坪單價21.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B2棟-2F
-
總價800 萬含車位115萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A5棟-5F
-
總價810 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B8棟-2F
-
總價598 萬含車位115萬
-
建坪單價20.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A3棟-2F
-
總價830 萬含車位125萬
-
建坪單價22.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
96/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。