110年12月
安南區布袋一街 A1棟-4F
-
總價920 萬含車位125萬
-
建坪單價23.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.78坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B2棟-3F
-
總價792 萬含車位125萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A3棟-3F
-
總價785 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 B6棟-8F
-
總價1,300 萬含車位135萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48坪含車位6.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B2棟-5F
-
總價825 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.92坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B5棟-5F
-
總價500 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓
- 地坪8.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A1棟-2F
-
總價844 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.78坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A1棟-5F
-
總價891 萬含車位125萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.78坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A5棟-4F
-
總價795 萬含車位115萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A3棟-5F
-
總價850 萬含車位125萬
-
建坪單價22.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.5坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B7棟-5F
-
總價620 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B6棟-2F
-
總價440 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B6棟-4F
-
總價436 萬
-
建坪單價21.2萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B7棟-4F
-
總價611 萬含車位115萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B7棟-2F
-
總價594 萬含車位115萬
-
建坪單價19.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B1棟-4F
-
總價815 萬含車位130萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B8棟-3F
-
總價595 萬含車位105萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B6棟-3F
-
總價435 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區安佃五街 A3棟-1F
-
總價1,380 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪51.52坪
- 透天厝
- 地坪26.26 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
97/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。