110年12月
安南區布袋一街7號2樓之3
-
總價844 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.82坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年3月10日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣860萬元整含車位價格125萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之2
-
總價770 萬含車位115萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年7月26日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣780萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之8
-
總價620 萬含車位115萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年6月23日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣635萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之10
-
總價810 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之11
-
總價850 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.57坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之10
-
總價795 萬含車位115萬
-
建坪單價21.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.23坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年6月8日簽讓渡同意書,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之7
-
總價436 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年4月27日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣456萬元整。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之7
-
總價435 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號2樓之2
-
總價780 萬含車位115萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.32坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之1
-
總價825 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.96坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區宜居三路290號8樓之6
-
總價1,300 萬含車位135萬
-
建坪單價28.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.05坪含車位6.49坪
- 電梯大樓 永龍羅馬VA5大樓區
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路四段126巷128弄23號
-
總價500 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪50.55坪
- 透天厝
- 地坪36.91 坪
- 格局 7房1廳4衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地增值稅24970元由買方負擔繳納親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年12月
安南區布袋一街 B8棟-5F
-
總價617 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A2棟-2F
-
總價815 萬含車位125萬
-
建坪單價21.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區生態街 A5棟-10F
-
總價1,313 萬含車位115萬
-
建坪單價22.4萬/坪已扣除車位
-
建坪62坪含車位8.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B3棟-2F
-
總價713 萬含車位115萬
-
建坪單價20.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪10.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B1棟-5F
-
總價800 萬含車位125萬
-
建坪單價22.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.23坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 A2棟-4F
-
總價835 萬含車位125萬
-
建坪單價22.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪11.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
99/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。