110年12月
安南區公學路六段721巷95號5樓之2
-
總價580 萬含車位100萬
-
建坪單價16.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.69坪含車位5.22坪
- 電梯大樓 樂沐學東NO2
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期111年6月16日預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區公學路六段721巷 A2棟-5F
-
總價580 萬含車位100萬
-
建坪單價16.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.89坪含車位5.07坪
- 電梯大樓
- 地坪9.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路 E7棟-3F
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區功安三街 A2棟-3F
-
總價580 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.02坪含車位1.83坪
- 電梯大樓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區和業段547地號
-
總價580 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
安南區大安街103巷12號
-
總價580 萬
-
建坪單價18.1萬/坪
-
建坪32.06坪
- 透天厝
- 地坪25.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
安南區功安三街43號4樓之2
-
總價580 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112.08.07讓渡取得預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
安南區功安三街43號3樓之2
-
總價580 萬含車位90萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.8坪含車位4.54坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段493號5樓之8
-
總價580 萬含車位80萬
-
建坪單價19.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區北安路二段493號12樓之6
-
總價580 萬含車位80萬
-
建坪單價19.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路217號6樓之7
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.04坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價264萬元 建物總價316萬元111年7月13日轉讓金額580萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路223號3樓之7
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路223號7樓之7
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價270萬元 建物總價310萬元112年06月13日轉讓金額590萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號7樓之6
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價270萬元 建物總價310萬元112年09月19日轉讓權利範圍1/2 金額290萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號3樓之6
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價264萬元 建物總價316萬元112年07月18日轉讓金額600萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號3樓之10
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路221號4樓之7
-
總價580 萬含車位160萬
-
建坪單價17.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路223號7樓之6
-
總價580 萬含車位130萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.62坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路221號3樓之7
-
總價580 萬含車位140萬
-
建坪單價18.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區北安路二段501之1號 B8棟-13F
-
總價582 萬含車位86萬
-
建坪單價18.9萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
103/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。