111年03月
安南區慈安段12-1地號
-
總價605 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年03月
安南區新宅一街88號6樓之8
-
總價605 萬含車位130萬
-
建坪單價19.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.6坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號2樓之5
-
總價605 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區海中街132號2樓之5
-
總價605 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號4樓之5
-
總價606 萬含車位130萬
-
建坪單價19.2萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街 B7棟-3F
-
總價607 萬含車位115萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號3樓之8
-
總價607 萬含車位115萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區國安街210巷175弄7號
-
總價608 萬
-
建坪單價18.9萬/坪
-
建坪32.11坪
- 透天厝
- 地坪33.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年03月
安南區大安街264巷3號
-
總價610 萬
-
建坪單價23.1萬/坪
-
建坪26.39坪
- 透天厝
- 地坪21.66 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年05月
安南區本原街三段134巷19弄36號5樓之3
-
總價610 萬含車位110萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪28.66坪含車位3.43坪
- 電梯大樓 小時光NO7
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區北安路二段501之1號 A8棟-2F
-
總價610 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 E7棟-5F
-
總價610 萬含車位120萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區安中路一段189巷48弄42號
-
總價610 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪23.95坪
- 透天厝
- 地坪25.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區同安路420號10樓之2
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價13.8萬/坪含車位計算
-
建坪44.25坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區土城段60地號
-
總價610 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪346.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年03月
安南區北安路二段491號2樓之1
-
總價610 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.46坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號5樓之7
-
總價610 萬含車位120萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪31.09坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪6.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街 B7棟-4F
-
總價611 萬含車位115萬
-
建坪單價20.6萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街7號4樓之8
-
總價611 萬含車位115萬
-
建坪單價20.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年3月21日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣621萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
108/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。