110年03月
安南區海中街132號4樓之6
-
總價613 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪32.26坪
- 電梯大樓 璞苑適幸福NO8
- 地坪11.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號6樓之5
-
總價614 萬含車位125萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區泰安街29號
-
總價615 萬
-
建坪單價16.4萬/坪
-
建坪37.58坪
- 透天厝
- 地坪24.31 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路299號2樓之1
-
總價615 萬含車位100萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路299號3樓之1
-
總價615 萬含車位100萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路299號2樓之2
-
總價615 萬含車位100萬
-
建坪單價17.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區淵南段274地號
-
總價615 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪320.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年03月
安南區培安路305巷5號12樓之1
-
總價616 萬含車位價
-
建坪單價18.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.07坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 佳順安順
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區怡中段872地號
-
總價616 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪63.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
安南區中洲段1005地號
-
總價617 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪122.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
安南區布袋一街 B8棟-5F
-
總價617 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.4坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區州南二街66號2樓之8
-
總價617 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪34.87坪
- 電梯大樓 良勳圓周綠
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之9
-
總價617 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.45坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區長和路四段200巷22號
-
總價618 萬
-
建坪單價19.3萬/坪
-
建坪32.1坪
- 透天厝
- 地坪30.49 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
安南區城北路234巷51弄31之1號
-
總價618 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪53.15坪
- 透天厝
- 地坪26.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區新宅一街 A1棟-3F
-
總價618 萬含車位110萬
-
建坪單價19.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.12坪含車位4.34坪
- 電梯大樓
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區安昌街219巷10弄4號
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價30.5萬/坪含車位計算
-
建坪20.33坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年04月
安南區安中路一段220巷7弄41號
-
總價620 萬
-
建坪單價7.3萬/坪
-
建坪85.19坪
- 透天厝
- 地坪36.01 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡26.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年04月
安南區北安路三段506號9樓之1
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
109/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。