110年04月
安南區國安街74巷12號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.2萬/坪
-
建坪32.22坪
- 透天厝
- 地坪31.89 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年06月
安南區鹽田路329巷6弄18號
-
總價620 萬
-
建坪單價15.5萬/坪
-
建坪40.1坪
- 透天厝
- 地坪22.00 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡14.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓後方廚房為增建頂樓加蓋;其他增建;
110年07月
安南區北安路二段501之1號 B6棟-1F
-
總價620 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.23坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區北安路三段506號7樓之1
-
總價620 萬含車位價
-
建坪單價16.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.2坪含車位8.85坪
- 電梯大樓 摩登世紀NO2
- 地坪6.19 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區鎮安路299號3樓之2
-
總價620 萬含車位100萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區鎮安路299號4樓之1
-
總價620 萬含車位100萬
-
建坪單價17.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.39坪含車位4.27坪
- 電梯大樓
- 地坪11.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路 B2棟-4F
-
總價620 萬含車位140萬
-
建坪單價16.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位6.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年03月
安南區永續十八街 A2棟-2F
-
總價620 萬含車位125萬
-
建坪單價18.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.73坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區環館北路851號
-
總價620 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪37.24坪
- 透天厝 太子綠世紀社區
- 地坪15.12 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡12.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 B5棟-2F
-
總價620 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.9坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區府安路五段11巷13號
-
總價620 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪31.79坪
- 透天厝
- 地坪27.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
安南區布袋一街 B7棟-5F
-
總價620 萬含車位115萬
-
建坪單價21.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.63坪含車位5.52坪
- 電梯大樓
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安昌街26巷10號4樓之7
-
總價620 萬含車位120萬
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號4樓之6
-
總價620 萬含車位120萬
-
建坪單價24.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.14坪含車位坪數
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年03月
安南區永續十八街67號2樓之2
-
總價620 萬含車位125萬
-
建坪單價18.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.08坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 邰欣地堡NO67
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年04月
安南區新宅一街88號5樓之5
-
總價620 萬含車位130萬
-
建坪單價19.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區北安路二段493號2樓之2
-
總價620 萬含車位80萬
-
建坪單價20.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.89坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區北安路二段493號1樓之2
-
總價620 萬含車位86萬
-
建坪單價20.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
安南區布袋一街7號5樓之8
-
總價620 萬含車位115萬
-
建坪單價20.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.69坪含車位5.54坪
- 電梯大樓 小日子
- 地坪8.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年6月23日簽讓渡同意書,權利讓渡總金額新台幣635萬元整含車位價格115萬元。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號4樓之2
-
總價620 萬含車位140萬
-
建坪單價16.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.97坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。