110年08月
安南區博和路 E3棟-6F
-
總價655 萬含車位110萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區永續三街266號14樓之5
-
總價655 萬含車位價
-
建坪單價18.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區安昌街26巷10號5樓之7
-
總價655 萬含車位135萬
-
建坪單價24.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.82坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安昌街26巷10號3樓之8
-
總價655 萬含車位130萬
-
建坪單價24.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.03坪含車位3.57坪
- 電梯大樓 小王子5期
- 地坪9.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路 E2棟-5F
-
總價655 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安和路一段496巷23弄35號
-
總價655 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪24.83坪
- 透天厝
- 地坪26.98 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
安南區博和路221號6樓之3
-
總價655 萬含車位110萬
-
建坪單價18.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價327萬元 建物總價328萬元111年03月25日轉讓金額655萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路221號5樓之2
-
總價655 萬含車位120萬
-
建坪單價18.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路 E3棟-4F
-
總價656 萬含車位140萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 D3棟-2F
-
總價656 萬含車位150萬
-
建坪單價17.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路221號4樓之3
-
總價656 萬含車位140萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價310萬元 建物總價346萬元112年03月21日轉讓金額660萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號2樓之3
-
總價656 萬含車位150萬
-
建坪單價17.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區新宅一街88號8樓之5
-
總價657 萬含車位130萬
-
建坪單價21.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位5.40坪
- 電梯大樓 年年如意NO93良勳甜也樂
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區安中路四段320巷76號
-
總價658 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪42.14坪
- 透天厝
- 地坪26.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年07月
安南區環福街12號2樓之3
-
總價658 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪29.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 皆城蜜悅NO1NO2
- 地坪10.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;未登記建物;
110年04月
安南區安中路四段290巷325弄97號
-
總價660 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪39.79坪
- 透天厝
- 地坪28.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區長和一街15巷56號
-
總價660 萬
-
建坪單價12.8萬/坪
-
建坪51.59坪
- 透天厝
- 地坪22.48 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡24.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區同安路400號18樓之1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
119/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。