110年03月
安南區功安四街25號2樓之5
-
總價660 萬含車位80萬
-
建坪單價15.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.46坪含車位4.16坪
- 電梯大樓 寬騰邸家
- 地坪12.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段501之1號 B8棟-10F
-
總價660 萬含車位86萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.37坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區同安路400號18樓之1
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價16.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.82坪含車位7.63坪
- 電梯大樓 怡情玉樓
- 地坪3.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
安南區永續三街260號3樓之5
-
總價660 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.93坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區公學路四段54巷124號
-
總價660 萬
-
建坪單價15.6萬/坪
-
建坪42.24坪
- 透天厝
- 地坪33.67 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
安南區溪東一街19號12樓
-
總價660 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪25.33坪
- 電梯大樓 佳晟家成
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區北安路二段493號10樓之6
-
總價660 萬含車位86萬
-
建坪單價21.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路223號5樓之3
-
總價660 萬含車位110萬
-
建坪單價18.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價330萬元 建物總價330萬元112年09月13日轉讓權利範圍1/2 金額330萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
安南區安富一街 E2棟-6F
-
總價660 萬含車位112萬
-
建坪單價23.3萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
安南區安富二街90號6樓之2
-
總價660 萬含車位112萬
-
建坪單價23.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
第一次讓渡日期113.4.19讓渡總價680萬,第二次讓渡日期114.6.17讓渡總價680萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區城南路366巷1號
-
總價662 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪53.17坪
- 透天厝
- 地坪29.27 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡25.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區溪墘段1662-28地號
-
總價662 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
安南區博和路 A2棟-5F
-
總價663 萬含車位140萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
安南區佃東段535-4地號
-
總價663 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪274.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年06月
安南區博和路217號5樓之2
-
總價663 萬含車位140萬
-
建坪單價17.8萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年09月
安南區佃南段1113-2地號
-
總價664 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年09月
安南區佃南段1113-2地號
-
總價664 萬
-
建坪單價9.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪67.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
111年01月
安南區樂活22街 B8棟-1F
-
總價664 萬含車位140萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.51坪含車位7.78坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
安南區樂活二十二街70號1樓之8
-
總價664 萬含車位140萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.51坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 山豐海富E+
- 地坪4.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
120/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。