110年07月
安南區北安路二段501之1號 A2棟-7F
-
總價665 萬含車位92萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區功安三街 B5棟-5F
-
總價665 萬含車位180萬
-
建坪單價23.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.65坪含車位3.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
安南區博和路 B3棟-5F
-
總價665 萬含車位140萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區永續三街262號4樓之5
-
總價665 萬含車位價
-
建坪單價18.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.15坪含車位7.74坪
- 電梯大樓 佳展大景
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
安南區北安路二段501-1號 A3棟-9F
-
總價665 萬含車位80萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區功安三街45號5樓之1
-
總價665 萬含車位180萬
-
建坪單價23.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 吉全可樂
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
安南區北安路二段491號9樓之5
-
總價665 萬含車位80萬
-
建坪單價22.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.04坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪5.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區北安路二段491號7樓之3
-
總價665 萬含車位92萬
-
建坪單價20.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.76坪含車位9.07坪
- 電梯大樓 和紘北安公園
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
安南區博和路219號5樓之3
-
總價665 萬含車位140萬
-
建坪單價17.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價315萬元 建物總價350萬元112年9月12日轉讓權利範圍1/2金額332.5萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
安南區博和路 A2棟-4F
-
總價666 萬含車位150萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
安南區博和路217號4樓之2
-
總價666 萬含車位150萬
-
建坪單價17.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
-
總價668 萬含車位價
-
建坪單價18.4萬/坪含車位計算
-
建坪36.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 台南第一
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年10月
安南區安富一街 E2棟-9F
-
總價668 萬含車位110萬
-
建坪單價23.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.56坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
安南區安富二街90號9樓之2
-
總價668 萬含車位110萬
-
建坪單價23.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.63坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 春福年年
- 地坪4.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
讓渡日期113.3.5讓渡總價688萬親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
安南區博和路 D2棟-5F
-
總價669 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
安南區博和路 E2棟-6F
-
總價669 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位7.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
安南區博和路223號5樓之2
-
總價669 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價317萬元 建物總價352萬元110年11月05日轉讓金額689萬元112年09月13日轉讓金額689萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
安南區博和路221號6樓之2
-
總價669 萬含車位140萬
-
建坪單價18.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.45坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 三富樂樂
- 地坪7.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
土地總價317萬元 建物總價352萬元112年9月13日轉讓金額669萬元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
121/372
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。